Добрый день юристы я хотел спросить у вас если у меня пропискат в Москве в паспорте стоит но меня выписали но

Добрый день юристы я хотел спросить у вас если у меня пропискат в Москве в паспорте стоит но меня выписали но я хочу прописаться с другом городе мне надо ставить печать по выписке как я нахожусь в другом городе и времени нету сходить ездить

, Иван Медведев, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте!

Сейчас все упростили,  Вы можете обратится в отдел по регистрационному учету по месту жительства (будущей регистрации учета). Рекомендую через Госуслуги. Выберети регистрация по месту жительства.

Александр Богачев
Юридическая компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! нет не нужно ставить печать о снятии с регистрационного учета в другом городе.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 6 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/6ff37b222ae04b9036e40de684b415d065270adc/

Таким образом Вам просто необходимо подойти в уполномоченный орган, организации по месту жительства и зарегистрироваться (прописаться). Проблем не возникнет.

На новом месте жительства Вам поставят печать о снятии с регистрационного учета и о постановке на регистрационный учет.