8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без прописки устроится на работу гражданину Росси

я жил в спб,потом уехал и меня жена выписала из квартиры. остался без прописки. могу ли я устроится на работу ?

27 декабря 2013, 17:52, андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Андрей, сложно будет устроиться на работу без регистрации по месту жительства. Выход: либо сделать фиктивную регистрацию, либо либо обжаловать отказ в приеме на работу в суд.

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю следующиедокументы:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

— документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

— документ об образовании, квалификации или наличии спецмальных знаний или специальной подготовки;

30 декабря 2013, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как выехать из Таджикистана в Россию по загранпаспорту папе и брату граждан Росси уехали они туда 3 марта начали выезжать 18 марта их не пропустил 18 марта их не пропустили
Как выехать из Таджикистана в Россию по загранпаспорту папе и брату граждан Росси уехали они туда 3 марта начали выезжать 18 марта их не пропустил 18 марта их не пропустили
28 апреля 2020, 07:13, вопрос №2757385, рустам, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно устроиться на работу гражданину РБ?
Вправе ли работадатель требовать при приеме на работу гражданина Республики Беларусь требовать наличие ОМС и ДМС? Ссылается на то, что при уведомлении в УФМС в 3-х дневный срок этот документ нужен. Я знаю, что когда я устраивалась на работу в 2017 году (гражданка РБ) у меня не требовали. Я потом , при наличии трудового договора и СНИЛСа получила ОМС. Ответьте мне, ссылаясь на букву Закона.
13 августа 2018, 14:36, вопрос №2077427, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги платить при найме на работу гражданина Кыргызстана?
здравствуйте . подскажите какие налоги я ,как физическое лицо,нанимая на работу гражданина кыргыстана на работу на два месяца,на год,должна заплатить в пенсионный фонд и налоговую.я заключила с ним договор с оплатой 10000 на два месяца и временной пропиской на этот же срок.мне сказали идти в пенсионный доложть о том что у меня есть работник
14 марта 2018, 06:58, вопрос №1934127, марина,
1 ответ
Жилищное право
Может ли гражданин РФ с временной пропиской временно зарегистрировать гражданина Казахстана?
Здравствуйте! Может ли гражданин РФ с временной пропиской временно зарегистрировать гражданина Казахстана?
15 ноября 2017, 17:58, вопрос №1813722, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Прием на работу гражданина Белоруссии
Здравствуйте. Предприниматель принял на работу гражданина из Белоруссии. Прописал к себе, сначала на три месяца, затем по договору на год. Дальше опять на три месяца. Если дальше сделать прописку на три месяца, а не на год по договору, не будет ли это нарушением. Налоги и оформление его на работу все выполняем.
05 сентября 2016, 07:31, вопрос №1367069, Татьяна, г. Петрозаводск
3 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013