Как без прописки устроится на работу гражданину Росси

я жил в спб,потом уехал и меня жена выписала из квартиры. остался без прописки. могу ли я устроится на работу ?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Андрей, сложно будет устроиться на работу без регистрации по месту жительства. Выход: либо сделать фиктивную регистрацию, либо либо обжаловать отказ в приеме на работу в суд.

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю следующиедокументы:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— трудовую книжку,  за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

—  страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

—  документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

—  документ об образовании, квалификации или наличии спецмальных знаний или специальной подготовки;