Как сделать увольнение по собственному желанию официально?

Здравствуйте! Официально являюсь председателем ТСЖ с января 2021 года. Без начисления зар платы. В июле месяце планировали перейти в управляющую компанию с сохранением должности председателя тсж и членов правления, а хоз часть была бы на УК. Председателя для этой цели нашли другого. И я планировала уволиться сразу. Но кворум не состоялся и теперь управляющая тсж грозит мне, что буду числиться председателем до января 2023. Правомерно ли это?

Как сделать увольнение по собственному желанию официально? До этого, примерно год назад, пыталась уволиться и писала заявление через почту, но председателем так и оставили. Ведь теряю время свое и без оплаты.

, Нина, г. Томск
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Порядок снятия полномочий  предусмотрен действующим законодательством