Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Могут ли возникать трудовые обязанности не определенные и выходящие за рамки трудового договора?

30 Декабря 2013, 21:47, вопрос №335020 Borka, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Здравствуй, Borka.

        Изложи, пожалуйста,  суть своего  вопроса таким образом, чтобы ты и сам мог понять, о чём ты спрашиваешь. 

    30 Декабря 2013, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Добрый день. Очевидно Ваш вопрос связан с тем, что Вам поручают дополнительную работу, которая не предусмотрена трудовым договором. Если так, то имейте в виду, что согласно ч. 1 ст. 379 ТК РФ в целях самозащиты трудовых прав
    работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо
    иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от
    выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. Только учтите, что Вы можете отказаться выполнять только не входящие в трудовые обязанности функции, но не выходить или приостановить работу не можете. То есть основную работу выполнять обязаны. Если помимо трудового договора у Вас имеется должностная инструкция, изучите ее, возможно в ней прописаны Ваши обязанности. Такое встречается, есть перечень обязанностей в трудовом договоре и ссылка на должностную инструкцию, где прописаны дополнительные обязанности. 

    31 Декабря 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats