Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Признание супруга безвестно отсутствующим для того чтобы развестись

Дочь хочет развестись, но ее муж уехал в Тверскую область, выманил обманным путем (сказал, что у него большие проблемы и нужны деньги) 15000 руб. и перестал отвечать на звонки. Мы его искали через полицию, но безрезультатно, т.к. оттуда он уехал в Украину. Есть бумаги из полиции, что поиск не увенчался успехом. Детей у них нет, совместного имущества тоже. В ЗАГСе сказали, чтобы развестись, надо, чтобы суд признал его безвестно отсутствующим. Состоялось заседание суда, но судья сказал, что представлено мало документов (были справка из администрации, из полиции, вписаны 2 свидетеля, которые подтвердили бы, что больше года он здесь отсутствует). Судья перенес рассмотрение дела до февраля, сказав, что были случаи, что милиция не находила, а суд находил. Что делать дальше?

30 Декабря 2013, 21:46, вопрос №335019 Марина, г. Беломорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Марина, в соответствии со ст. 16 СК РФ основанием прекращения брака является не признание его безвестно отсутствующим, а объявление умершим, т.е. через 5 лет. Как решит суд в вашей ситуации я не могу сказать. Решение суда в вашу пользу, может быть опротестовано прокурором.

    30 Декабря 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats