Что мне грозит если я продал икону из дома?
Что мне грозит если я продал икону из дома? (без спроса матери)
, Анатолий, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анатолий!
Если мать заявит о краже, то возможно уголовное преследование со «всеми вытекающими» (судимость, взыскание ущерба).
Если мать пожалеет, может ограничится взысканием материального ущерба с Вас, а также может истребовать икону из чужого незаконного владения (у того, кому Вы продали), если это лицо известно.
Но, поскольку в гражданском процессе сложнее самому собрать доказательства, если икона очень дорога матери, она может пойти по первому варианту — смотря какие у Вас отношения.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).