8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить из-за платка?

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе, но меня хотят уволить из-за того, что я ношу платок. Имеют ли они на это право?

27 декабря 2013, 17:36, Лейсан, г. Туймазы
Ольга Коробова
Ольга Коробова
Юрист,

Если в школе введён дрескод, то скорее всего да, создав невыносимые условия для работы. Вернее 100% условия согласно закона.

30 декабря 2013, 01:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Уход в декрет с декретного места, могут ли уволить в день родов?
Здравствуйте. В данный момент нахожусь на декретной должности. В мае самой уходить в декрет. Могут ли меня уволить до ухода на больничный по БиР. Могут ли уволить в день родов, если основная сотрудница еще не выйдет на работу. Как будут выплачиваться пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет - из средней зп или по мрот, если меня уволят после родов?
13 декабря 2016, 14:38, вопрос №1472537, Оксана, г. Краснодар
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину внешнего совместителя имеющую ребенка до 3-х лет?
Могут ли уволить женщину внешнего совместителя имеющую ребенка до 3-х лет? В органзации в которой женщина (имеющая ребенка до3-х лет) работает внешним совместителем произошла реорганизация путем присоединения к другой организации, за 2 месяца до этого подписала уведомление, что трудовые отношения с вами продолжаются все условия определенные при заключении трудового договора остаются неизменными, но новый работадатель настаивает на увольнениипо собственному желанию или чтобы женщина работала с 08 до 12-00 ежедневно, но в ранее заключенном трудовом договоре было прописано время работы с 18-00 до 20-00, женщина не соглашается на работу с 08 до 12-00 ежедневно и ее пытаются уволить, но новый трудовой договор с новой организацией не был подписан, могут ли уволить женщину???
10 сентября 2016, 04:24, вопрос №1372982, Ольга, г. Новосибирск
39 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить мужчину, у которого несовершеннолетний ребенок?
Могут ли уволить мужчину у которого несовершеннолетний ребенок??? Семья муж жена и дочь дочке 7 мес....мужчина работает официально его хотят уволить по статье но пока начальство не знает как и по какой статье уволить....могут ли уволить мужа....муж не пьет и не прогуливает работу....
31 августа 2016, 14:20, вопрос №1363132, Андреев Евгений Вячеславович, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить за утрату доверия, если написано заявление по собственному желанию?
Добрый день. Скажите могут ли уволить за утрату доверия или поставить прогулы если: 1)отпуск у меня начался 16 мая и заканчивается 27 мая. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью о вложении 1-м классом отправлено заявление по собственному-датировано 16-м числом и просьба уволить 27-м .2) Одновременно с этим я отправила ген.директору на его электронку сканер касового чека почты и опись вложения. Директора в переписке спросила каким числом меня будут увольнять если почта на доставку письма тратит несколько дней? Он ответил что, уволят меня если дата увольнения не стоит вообще, то 28-м числом субботой,а он выходной день. Уже странно, а если дата мной указана 27 мая то тем числом которое указано.Дело в том, что отслеживание по индетификатору на сайте почты выдает инфу что доставлено в место прибытия 18 мая т.е. в отделение почты по месту нахождения работодателя. Директор написал про сроки увольнения 20 мая(его последний отклик).Больше он не отвечает на мои послания. Я просила чтобы секретарша пошла на почту и уточнила по номеру индетификатора пришло ли письмо, даже если извещение о получении его на фирму не пришло. Отвечать не хотят. Могу ли я взять больничный с 27 мая для подстраховки так как меня оттуда усиленно выживала гл.бухгалтер а я работаю там оператором ПК и к мат ценностям отношения не имею. Может ли она вместе с директором уволить меня за потерю доверия пока идут эти две недели? Там просто хорошо подделывают подписи и могут соорудить и акт и что угодно! Стоит мне приехать лично на работу 30 мая за трудовой книжкой, если я вначале писала директору что прошу отправить мне ее по почте? Вдруг при получении обнаружу сюрприз.
25 мая 2016, 17:26, вопрос №1264054, Татьяна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул,по статье и не оплатить больничный лист
Я работаю в ОАО "МТС" В (кул-центре).Имею допуск в составлении графика.Поставил себе выходной "на завтра",но случайно перепутал число и получился прогул. Руководитель составил служебку на увольнение в связи с этим прогулом.Сказали что уволят через 3 дня.Яне подписывал ни каких документов .Могут ли уволить по статье и не оплатить больничный лист.Или уволить меня задним числом?Или не оплатить больничный лист ? Сегодня мне сказали что во вторник уволят.Я сегодня продолжаю работать после прогула.А у меня еще завтра смена,а я открою больничный лист завтра.Приказа на увольнение еще нет
28 февраля 2014, 10:25, вопрос №383185, Ян, г. Барнаул
4 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2013