В установлении написано: — В соответствии с частью 7 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об

Здравствуйте!

Пришёл долг на сумму 207 186.93 ₽. на адрес, в котором уже давным давно не прописан человек и долгов на такую сумму нет. В тинькофф банке есть долг всего 27.000₽.

В установлении написано:

— В соответствии с частью 7 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном

производстве» должник не предоставил документы, подтверждающие наличие у должника денежных средств,

находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, на которые не может

быть обращено взыскание, а также денежных средств, которые являются предметом залога.

С учетом исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий сумма

задолженности, подлежащая взысканию с должника, составляет 207 186,93 руб.

Судебный пристав уже имеет очень много судньных дел, даже на уровне своего окружного ФНСС и все выиграны. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить как-то эту неправомерную ситуацию.

, Арсений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсений!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Никита Алексанцев
Юрист, г. Смоленск

Для того, что бы ответить на ваш вопрос необходимо понимать на основании чего, возбуждено исполнительное. производство приставом-исполнителем.

Если это задолженность по кредиту, скорее всего исполнительным документом будет являться судебный приказ. В таком случае его необходимо отменить, подав в суд, вынесший его, возражения относительно судебного приказа.

Срок для подачи возражений относительно судебного приказа составляет 10 дней.

Так как он был направлен на адрес, где лицо не прописано, полагаю, что данный срок пропущен. В таком случае к возражению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, с указанием в нем уважительных причин пропуска установленного законом 10-ти дневного срока.