Снимали квартиру 3 месяца в договаре написано с 23.04.2022до23.08.2023 Месяц назад хозяйка сказала что возможно нам

Снимали квартиру 3 месяца в договаре написано с 23.04.2022до23.08.2023

Месяц назад хозяйка сказала что возможно нам придется съехать так как там будет жить ее дочь но точно не сказала, мы начали искать квартиру что бы потом не бегать, мы нашли новую квартиру хотим съехать она просит заплотить за месяц вперёд так как ее не придупредили,или она подаст в суд

Может ли мы спокойно съехать и не платить

, Анастасия, г. Москва
Анна Колузаева
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть, что на этот счет говорит договор: предусмотрена ли возможность одностороннего расторжения по основаниям иным чем указаны в Гражданском Кодексе. Просто съехать без оплаты не получится — нужно расторжение договора.