Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли он кабальным и есть ли основания для признания его недействительным/ничтожным?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста по вопросам:

1) Как Исполнитель может расторгнуть этот договор?

2) Имеет ли договор юридическую силу? Считается ли он кабальным и есть ли основания для признания его недействительным/ничтожным?

Подпись Исполнителя стоит только на экземпляре Заказчика.

Заранее спасибо!

  • InkedIMG_20220723_2015591
    .jpg
, Алина Макарова, г. Нижний Новгород
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Алина, здравствуйте, в данном случае этот договор можно признать кабальным исходя из стоимости услуг, во-вторых, этот договор также можно признать притворным поскольку по сути своей он имеет признаки трудового, в-третьих, согласно ст. 782 ГК РФ:

 Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

то есть, вернув Заказчику все выплаченное по данному договору (судя по всему не очень много), если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли это, и есть ли возможность продолжить службу еще один год?
Супруга военнослужащая по контракту. В декабре текущего года наступает предельный возраст пребывания на военной службе. До календарной выслуги лет не хватает 3 года. До выслуги лет в льготном исчислении не хватает 1 год. Подала рапорт на заключение контракта сверх предельного возраста на срок 1 один год. Чтобы была возможность уолиться на пенсию по льготной выслуге. Командование отказывает в заключении контракта. Законно ли это, и есть ли возможность продолжить службу еще один год?
, вопрос №3111190, Екатерина Виноградова, г. Красноярск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если в договоре купли-продажи в одном пункте есть ошибки в фамилии продавца и номере квартиры, действителен ли договор и есть ли какие-то риски для продавца?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в договоре купли-продажи в одном пункте есть ошибки в фамилии продавца и номере квартиры, действителен ли договор и есть ли какие-то риски для продавца? До этого пункта в ДПК все данные указаны верно.
, вопрос №3113418, Лидия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Тут есть нарушение и есть ли основание написать аппеляцию?
Здравствуйте. 24.01.22, было удовлетворен иск коллекторского агенства АЕ Групп по задолженности перед (сама не знаю кем). Акт я получила по электронной почте от суда. До суда и после никто не прислал исковое заявление, не говоря уже о других документах. Я понятия не имею на каких основаниях и от кого действует данное агенство. Тут есть нарушение и есть ли основание написать аппеляцию?
, вопрос №3183465, Юлия, г. Москва
Страхование
Каковы шансы на выплату и есть ли основания им мне отказать?
Добрый вечер.Получил в наследство от своей матери квартиру.При ее жизни там проживал наш дальний родственник.После вступления мной в наследство я попросил его съехать на что получил отказ.Обратился в полицию получил ответ что выселение не дело полиции и рекомендацию обратиться в суд.Подал иск и все это время не имел доступа в квартиру.Заранее застраховал недвижимость.Пока что шел суд этот гражданин вывез из квартиры всю мебель и технику.Узнав об этом я обратился в страховую.Каковы шансы на выплату и есть ли основания им мне отказать?
, вопрос №3248105, марат, г. Казань
Автомобильное право
Законно ли это и есть ли возможность остаться с правами?
Был остановлен сотрудниками ГИБДД и по моему настоянию был направлен на мед.освидетельствование по алкоголю в больницу. Пройдя все проверки врачом, в т.ч.алкотестер, который показал признаки алкогольного опьянения, мне было предложено помочиться в баночку при сотруднике ГИБДД, что я сделать не смог ввиду того, что не было мочи и как-то при сотруднике мочиться было не комфортно. На что я попросил взять у меня кровь на эти исследования вместо мочи. Мое требование было проигнорировано и на меня был составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КОАП РФ. Законно ли это и есть ли возможность остаться с правами?
, вопрос №3416312, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 23.07.2022