Обязательно ли медицинское подтверждение?

Меня избили, куда подавать заявление? Обязательно ли медицинское подтверждение?

, Валерий Неебиконя, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Валерий

Вам необходимо незамедлительно обратиться в травматологию и зафиксировать травму.

Удачи вам всего доброго

Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерий.

Вам следует обязательно зафиксировать побои в медицинском учреждении и обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Медицинское подтверждение необходимо для правильной квалификации действий преступника.