На просьбу сказать какая компания и сумма долга отвечать отказались, что делать?

Здравствуйте. Брала займы в нескольких организациях и исправно всё возвращала, но финансовое положение ухудшилось и возникли просрочки. Начали звонить и писать, не говоря прямо кто они и от лица какой компании, требовали вернуть деньги. Несколько дней назад прислали смс с соболезнованием в связи со смертью мамы, она жива и здорова, после чего называли её и меня оскорбительными словами и угрожали что мы мягко говоря будем в шоке когда они приедут. На просьбу сказать какая компания и сумма долга отвечать отказались, что делать?так же записала разговор. Где меня обвиняли в продаже наркотических средств знакомым, чтобы я не пошла с этой записью в прокуратуру

  • Screenshot_2022-07-21-16-01-25-875_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, Галина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По Вам стали работать коллекторы. Это нормальная практика.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.