Нужно ли разрешение на строительства гостевого дпма на земле лично подсобного хозяйства

нужно ли разрешение на строительства гостевого дпма на земле лично подсобного хозяйства

, Анелия, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Анелия!

Да, нужно.

Строительство жилых домов на земельных участках личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства осуществляется в соответствии с разрешением на строительство, выдаваемым органом местного самоуправления по месту нахождения такого земельного участка в порядке, установленном статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.