Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Повторное задержание за управление транспортным средством в алкогольном опьянение лицом лишённый прав

Повторное задержание за управление транспортным средством в алкогольном опьянение лицом лишённый прав

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Оксана, здравствуйте!

1.Уточните в чем вопрос?

2. Сколько времени прошло со дня привлечения к административной ответственности? 

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день.

Если факт управления в состоянии алкогольного опьянения подтвержден  — то есть основания для привлечения к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Условием привлечения к уголовной ответственности в данном случае, является привлечение лица, ранее к административной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения.

В силу ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, если уже состоялось решение суда о лишении прав и оно вступило в законную силу и до настоящего времени не исполнено — то есть основания говорить о перспективе привлечения к уголовной ответственности. 

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Повторным нарушение будет, если по первому нарушению вынесено постановление, оно вступило в силу, срок лишения не истек либо после его истечения прошло менее 1 года.

Первое нарушение также связано с пьяным вождением?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, первое так же за пьяное вождение

Срок лишения за первое нарушение еще не истек?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно подать повторное заявление в опеку?
Добрый день! Дочь при выходе из вагона ЖД поезда упала и сломала ногу. От страховой получили выплаты на сберегательный счет несовершеннолетней. Для того чтобы воспользоваться ДС необходимо разрешение от опеки. В заявлении я указала причину для снятия ДС - покупка ноутбука для организации образовательного процесса (подготовка проектов и досуговые мероприятия - игры). На что в опеке мне сказали, что страховые выплаты можно расходовать только на приобретение санитарно-курортного лечения - путевка в лагерь например..... Законный ли отказ? Сейчас на зимних каникулах велика вероятность при нахождении на горках, елках, тюбингах и тд повредится вновь, мне было бы спокойнее если бы дочь спокойно проводила каникулы дома, за ноутбуком - общаясь и играя с друзьями онлайн и ее ранее сломанная нога спокойно востанавливалась. Однако органы опеки сказали что покупка ноута это обязанность родителя.....Я могу приобрести ноут в пределах 25тр, но на приобретение игрового ноута у меня средств нет (от 76 тр). Страховых выплат вполне хватит для удовлетворения желания дочери и расходование ДС будет исключительно в ее интересах. Что мне делать, чтоб не оспаривать отказ в суде? Возможно подать повторное заявление в опеку? Как часто его можно подавать? Спасибо
, вопрос №3519379, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
Уголовное преступление
Белугин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил еще выпить. Поскольку магазины были закрыты, он разбил окно одного из магазинов, проник внутрь, взял бутылку водки, оставив на прилавке деньги за нее. Через некоторое время Белугина задержали. Содержатся ли в поведении Белугина признаки объективной стороны какого-либо состава преступления?
, вопрос №3519112, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мужа у дома на парковке задержали дпс, якобы онбыл за рулем в алкогольном опьянении, меня
Здравствуйте, мужа у дома на парковке задержали дпс ,якобы онбыл за рулем в алкогольном опьянении ,меня спрашивали под росписи ,пил ли муж на свадьбе ,я была в алкогольном опьянении ,помню ,что сказала пил,хотя не помню ,точно пил или нет ,за рулем я его не видела ,могули забрать свои показания или отказаться от них?
, вопрос №3518915, Кристина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, был лишён прав в 2004 году нужна пересдача или нет
Здравствуйте, был лишён прав в 2004 году нужна пересдача или нет
, вопрос №3517408, Евгений Шкарлат, г. Москва
Уголовное право
Ещё потеряны документы девушки и ее семья считает, что этот человек в состоянии алкогольного опьянения куда то их выкинул
Человек расстался со своей девушкой, напился и разворотил комнату другого человека у которого проживал. Ещё потеряны документы девушки и ее семья считает, что этот человек в состоянии алкогольного опьянения куда то их выкинул. Семья этой девушки посчитали материальный ущерб на 33 тысячи. Если ее семья подаст в суд, по какому кодексу будут действовать: Гражданский или Уголовный и какое наказание может быть?
, вопрос №3516959, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2022