Существенная ли ошибка если в договоре дарения вместо ЕГРН написал ЕГРП?

Существенная ли ошибка если в договоре дарения вместо ЕГРН написал ЕГРП? Само предложение звучит так: "Квартира по праву собственности принадлежит Дарителю на основании договора купли продажи квартиры от 25.05.2018 зарегистрированного ЕГРП 06.06.2018"

, Дмитрий, г. Калуга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Сама по себе эта фраза частично юридически неверная, договоры купли-продажи не регистрируются с 2013 года, регистрируются только права и их переходы. Посчитает ли Росреестр это существенной ошибкой, сложно сказать, формально объект, права на который отчуждаются, описан не верно, но, возможно, где-то по тексту указано  более правильно, упомянута регистрационная запись или еще что...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).