Какие права имеет мой ребёнок, ведь а дальнейшем трудоустройство будет не возможным, как поступить?

Здравствуйте,моя дочь беременна.В данный момент работает кассиром в магазине . В августе месяце их точку собираются закрывать. Какие права имеет мой ребёнок , ведь а дальнейшем трудоустройство будет не возможным,как поступить?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Сначала надо разобраться, что произойдет с магазином (что означает «закрытие точки» — ликвидация организации, прекращение деятельности ИП, ликвидация обособленного подразделения, другое) и кто работодатель — организация или индивидуальный предприниматель, от этого зависит, на какие гарантии и компенсации может рассчитывать Ваша дочь.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить проблему вашей дочери, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных — нужно увидеть хотя бы трудовой договор или ИНН работодателя узнать).

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, я так поняла, что будет по другому называться.А трудовой договор дочери?
А трудовой договор дочери?

 конечно, дочери, у нее же проблема.

будет по другому называться.

 если есть какое-то уведомление, приказ, переписка — желательно увидеть тоже.