Есть ли смысл оспаривать штрафы ( их уже 2 за каждый день)

Здравствуйте выписан штраф за парковку в неправильном месте. Штраф выписан за нахождение авто на разрешённой бесплатной парковке. Размещение парковки под знаком Р указано на всех ресурсах ( Московский паркинг, Яндекс навигатор итд). Знака Р при въезде нет.

Распространяетс ли знак остановка запрещена на придомовую парковку ( карман)? Есть ли смысл оспаривать штрафы ( их уже 2 за каждый день).

Спасибо!

  • IMG-20220723-WA0092
    .jpg
  • Screenshot_2022-07-22-22-21-46-766_org.policefines.finesNotCommercial
    .jpg
  • Screenshot_2022-07-23-14-04-59-376_org.policefines.finesNotCommercial
    .jpg
  • Screenshot_2022-07-22-22-31-12-826_ru.yandex.yandexnavi
    .jpg
  • Screenshot_2022-07-22-23-03-39-477_com.google.android.apps.maps
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, нужно смотреть схемы или фотографии. Так голословно вам ответить может быть не правильно. У вас они есть? Вы их не прикрепили к вопросу вашему. Можете уточнить ответ и прикрепить фото. Тогда вы получите конкретный ответ на ваш вопрос по ситуации. Без фотографий, могу сказать, что наказание за неправильную парковку — от 500 рублей штрафа до лишения прав.

Если вы не согласны со штрафами, вы можете его обжаловать. Чтобы обжаловать штраф, выясните адреса, напишите заявление и отправьте в ГИБДД или парковочную службу, если штраф выписала она.

Если штраф выписало ГИБДД, отправьте жалобу им.

Вопрос регулируется — «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ КоАП РФ Статья 12.19. «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»

Смысл оспаривать штрафы имеется. Если не обжаловать, истечет срок на обжалование.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете задать в личном моем чате.

С уважением.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Павел! Подскажите, пожалуйста, с уточнением, прикрепленным к сообщению. Не знаю, почему в самом впрлск файлы не видны(Спасибо и хорошег дня!