8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школьные учителя

У ребенка в школе постоянные травмы:обожгли в столовой горяченным супом,был сильный ожог головы,недавно разбили нос в кровь,учителя винят во всем гиперактивность самого ребенка,у меня на этот счет другое мнение-вся ответственность за жизнь и здоровье лежит на учителе.что мне с этим делать?

27 декабря 2013, 15:54, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Обратиться с жалобой к директору школы. Если директор меры не принимает, в Отдел образования муниципального образования. В случае причинения вреда здоровью обратиться в суд с иском, в интересах ребенка.

30 декабря 2013, 17:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

По существующим правилам жидкие пищевые продукты в детсадах и школах на столах детей должны быть такой температуры, которая бы исключала возможность получения ребенком ожога. А факт гиперактивности можно подтвердить или исключить заключением врачей. От результатов медицинского обследования может зависить степень ответственности за причинение вреда здоровью.

30 декабря 2013, 17:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
В каких законах и где говорится о требованиях к школьным учителям?
В каких законах или актах говорится о требованиях к школьным учителям и преподователям при устройстве на работу?
19 ноября 2020, 06:58, вопрос №2914952, Кирилл, г. Хабаровск
3 ответа
Трудовое право
Имею ли я право работать школьным учителем?
Могу ли я как-то переквалифицироваться на школьного учителя, если у меня Среднее-специальное непедагогическое образование?
01 января 2019, 20:12, вопрос №2213853, Дмитрий, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Могут ли родители оформить временную опеку над ребенком 13 лет на школьного учителя?
Я пишу книгу и мне важно знать ответ на несколько вопросов: 1. Могут ли родители оформить временную опеку над ребенком 13-14 лет на школьного учителя, если родители: А) разведены, и у каждого из них есть собственная семья? Б) Если родители приемные, и у них есть родные дети? В) Если жив только отец ребенка и у него длительная командировка? Могут ли в этих случаях родители оформить опеку над ребенком? Или нужны какие-то дополнительные обстоятельства? Если да, то какие? 2. Можно ли лишить родительских прав родителей, удочеривших этого ребенка, если они не выполняют своих обязанностей?
10 марта 2018, 12:51, вопрос №1930483, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как считается рабочее время школьного учителя?
как считается рабочее время школьного учителя если он по совместительству лаборант на пол ставки, начало рабочего дня 08.00 окончание 15.00, за это время учитель проводит 4 урока
26 января 2018, 17:43, вопрос №1885826, варвара,
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школьный учитель с завучем проводить очную ставку ребенка без согласия родителей?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право школьный учитель с завучем проводить очную ставку с хулиганами привлекая моего ребенка 8 лет как основного свидетеля без согласия родителей?
06 марта 2017, 19:13, вопрос №1562942, Константин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013