У умершего Человека есть дочь, но она не вступала в наследство и у неё нет ни каких документов… Я бы хотел купить у неё этот участок

Добрый день!

Есть участок СНТ который принадлежал, человеку, который умер.

У умершего Человека есть дочь, но она не вступала в наследство и у неё нет ни каких документов…

Я бы хотел купить у неё этот участок.. как и что нужно сделать?

, Сергей, г. Москва

Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Попросить ее все же заняться оформлением наследства через нотариуса после смерти отца. Если нотариус будет отказывать  в оформлении из за пропуска срока, то придется идти в суд.

Можете взять у нее доверенность и сами за нее все оформить. Пока участок не будет оформлен его купить нельзя, по крайней мере официально по документам.

Иногда люди просто отдают деньги и пишут в расписке что за этот земельный участок, но это рискованно, т.к. по документам в Росреестре участок так и будет числиться на умершем.