8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается, они делают вид, что отмены прошлогоднего приказа не было?

Здравствуйте!

В прошлом году получил блокировку карты Сбербанка по судебному приказу. Сам приказ я не получал, письмо по адресу прописки не приходило. Написал заявление в суд об отмене и через три месяца Сбербанк снял арест, в операциях отмечено "Прекращение взыскания" с пометкой "Решение судебного органа". То есть судя по всему приказ отменили. Уведомления об этом, опять же, мне не пришло.

И вот недавно получил через Госуслуги уведомление о начале исполнительного производства по приказу от 23.06.2022 г. При этом номер судебного приказа такой же, как у прошлогоднего! Даже заканчивается на "/21". Сразу же отправил заявление об отмене заказным письмом с описью, указав дату приказа 23.06.22, как и было указано в уведомлении от Госуслуг.

Сегодня захожу в Госуслуги и вижу, что исполнительное производство продолжается, но идёт по прошлогоднему приказу! И на сайте суда нет никакого решения об отмене, только регистрация судебного приказа. То есть исполнительное производство возбудили спустя год. Получается, они делают вид, что отмены прошлогоднего приказа не было? Помогите разобраться с этой путаницей, пожалуйста. Из доказательств у меня по сути только фото описи и чека с почты при отправке письма в прошлом году и операция в Сбербанке.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Внимательно посмотрел постановление о возбуждении исп. производства и оно возбуждено на основании прошлогоднего приказа! То есть уведомление на госуслугах меня обмануло и на самом деле они достали прошлогодний приказ и возбудили производство по нему. При этом на сайте суда в движении дела нет указания, что его вообще отменяли!
Уточнение от клиента
Уточнил в банке, оказывается арест сняли по инициативе банка. Получается, что суд в прошлом году просто проигнорировал моё заявление. И теперь все сроки, мягко говоря, нарушены.
, Клиент, г. Москва
Екатерина Мусатова
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер! 

К сожалению, суды не всегда оперативно заносят информацию о движении дела в картотеку. 

Вам необходимо обратиться непосредственно в суд, который выносил судебный приказ и узнать был ли данный судебный приказ отменён. 

Можно попробовать получить информацию по телефону. 

Дополнительно Вы имеете право ознакомиться с материалами дела и попросить копию определения.

В случае если судебный приказ был отменен, то необходимо требовать от банка разблокировки карты и окончания процедуры по взысканию задолженности. 

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но ситуация немного иная! Прочитайте, пожалуйста, уточнения к вопросу. Выходит так, что суд потерял/проигнорировал моё заявление, отправленное по почте. Но у меня есть фото чека и описи и сам трек-номер, где отражено, что письмо дошло.

Как я писала выше, в суде не всегда информация на сайте обновляется оперативно. Если Вы не получали в ответ на свое заявление об отмене судебного приказа определение из суда, то достоверно знать об отказе или удовлетворении Вашей просьбы мы не можем. 

Для этого достаточно позвонить в суд и уточнить информацию. 

Скорее всего, суд отказал Вам в отмене судебного приказа, например, в связи с тем, что в заявлении об отмене судебного приказа Вы не просили восстановить пропущенный срок (судя по ситуации, он у Вас пропущен, т.к. вы узнали о судебном акте на этапе исполнения). 

Точная причина будет указана в определении суда. 

Если это действительно так, то, к сожалению, ничего сделать не возможно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2022