Сроки ответа на жалобу(на действия и бездействие полицейских)

Была дана жалоба на имя начальника УВД по поводу того, что сын находится в ИВС, был избит полицейскими, и на мое требование вызвать Скорую и представителя прокуратуры получила отказ. В результате сын находился 13 дней в ИВС, с переломами ребер и сотрясением мозга и не мог воспользоваться мед. помощью. Спустя 22 дня я позвонила в полицию и мне сказали, что по моей жалобе срок 30 дней. Так ли это?

, елена, г. Муром
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Срок ответа по жалобе составляет 30 суток. Действия полицейских необходимо было обжаловать в прокуратуру и уполномоченному по правам человека в Вашем городе. Полиция решит, что все действия законны и ни каких нарушений не усмотрят.

Елена! Соболезную, но виновных стоит наказать. Если не прекратить беспредел, то Ваш сын будет, к сожалению, не последней жертвой. Добейтесь независимой Суд. Мед. Экспертизы, чтобы связать смерть с побоями и не оказанием мед. помощи. Это, конечно Ваше право, а не обязанность. Еще раз соболезную Вам. Держитесь.

елена
Клиент, г. Муром

Я думаю , что смерть и побои не свяжут, поэтому добиваюсь чтобы наказали хотя за побои. На сегодняшний день причина смерти не установлена. Спасибо вам за соболезнования, но эта боль теперь с нами навсегда .Ему было 33!