8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки ответа на жалобу(на действия и бездействие полицейских)

Была дана жалоба на имя начальника УВД по поводу того, что сын находится в ИВС, был избит полицейскими, и на мое требование вызвать Скорую и представителя прокуратуры получила отказ. В результате сын находился 13 дней в ИВС, с переломами ребер и сотрясением мозга и не мог воспользоваться мед. помощью. Спустя 22 дня я позвонила в полицию и мне сказали, что по моей жалобе срок 30 дней. Так ли это?

27 декабря 2013, 14:33, елена, г. Муром
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Срок ответа по жалобе составляет 30 суток. Действия полицейских необходимо было обжаловать в прокуратуру и уполномоченному по правам человека в Вашем городе. Полиция решит, что все действия законны и ни каких нарушений не усмотрят.

09 января 2014, 16:14
1
0
1
0

Елена! Соболезную, но виновных стоит наказать. Если не прекратить беспредел, то Ваш сын будет, к сожалению, не последней жертвой. Добейтесь независимой Суд. Мед. Экспертизы, чтобы связать смерть с побоями и не оказанием мед. помощи. Это, конечно Ваше право, а не обязанность. Еще раз соболезную Вам. Держитесь.

09 января 2014, 16:26
елена
елена
Клиент, г. Муром

Я думаю , что смерть и побои не свяжут, поэтому добиваюсь чтобы наказали хотя за побои. На сегодняшний день причина смерти не установлена. Спасибо вам за соболезнования, но эта боль теперь с нами навсегда .Ему было 33!

09 января 2014, 17:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Куда жаловаться на действие и бездействие государственных и бюджетных служб?
такая ситуация что я шесть месяцев находился в тубиркулезном диспанцери и платил алименты 5,2,3 тысячи ежемесячно после выписки в течение месяца лёг в нейрухирургию была операция на шейном отделе позвоночника не трудоспособен ещё 4 месяца нахожусь на станционарном лечении где мне отказывают в лечении то есть врачь то его нету моё состояние не улучшается, родственники перевели денег на карту банка, насколько мне известно что если неизвестно пристовам что за деньги то они могут снимать 70 процентов, а с меня сняли все сто в щет долга по решению суда, и вот я не трудоспособен проживю в квартире где просто голые стены после строителей без возможности лечится так как у меня пристова под ноль сняли все денежные средства, а медики принуждаю лечится плата.. что мне делать в данной ситуации? могу ли я просить матерьяльной помощи у администрации города Хабаровска на лечение и ремонт квартиры? как мне быть в данной ситуации,,,, или я должен наложить на себя руки? потому что медики и судебные пристова доводят меня до суецида своими действиями и бездействием
16 июля 2019, 09:13, вопрос №2437665, сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли какой-либо срок ответа на претензию и компенсации за его просрочку?
Здравствуйте.Приобрел наручные часы, позже заметил дефект (сбились дата и день недели, при этом время было правильное), попытался настроить заново, но был слышен какой - то щелчок и ничего не происходило. В тот же день обратился в магазин, с просьбой заменить, либо вернуть деньги, на что получил ответ "несите в сервисный центр". На вопрос "почему нести должен я?" Получил ответ "а вдруг мы уроним, когда будет доставлять ваши часы, тогда платить должны будем мы, таковы правила магазина". В общем, продавцы отказались принимать у меня товар, тогда я попросил книгу жалоб и 2 листа бумаги и ручку. Оставил отзыв в книге жалоб, написал претензию в двух экземплярах, попросив оставить отметку "претензия принята дата ФИО подпись продавца" на моем экземпляре получил отказ, однако победа осталась за мной и с горем пополам я выпросил эту отметку. Что мне следует делать дальше? И есть ли какой - либо срок ответа на претензию и компенсации за его просроченость?
14 декабря 2017, 14:30, вопрос №1845969, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Кто обязан рассматривать жалобы на действия и бездействие МСЭ?
Недоволен действиями и бездействием руководителя бюро МСЭ. В какую организацию оформить жалобу о проверке его профессиональной пригодности, уровне знаний , наличия необходимых сертификатов и прю\. Росздравнадзор, министрество здравоохранения , ФБМА в проведении проверки отказала в связи с неподведомственностью.
06 июля 2017, 19:12, вопрос №1689217, Ксения, г. Москва
4 ответа
Административное право
Можно ли в рамках одного процесса оспаривать одновременно и действия, и бездействие прокуратуры?
Добрый день! Являюсь Административным Истцом по оспариванию бездействия прокуратуры. На предварит. заседании судья сказала чтобы я уточнил требования. а именно, чтобы указал действия я оспариваю или бездействие. в приложении исковое Прошу ответить на след.вопросы: 1.) Можно ли в рамках одного процесса оспаривать одновременно и действия и бездействие? 2.) если одновременно действие и бездействие оспаривать нельзя то что правильнее будет указать?
24 августа 2016, 13:21, вопрос №1355721, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Неправомерные действия и бездействие представителей аппарта мирового судьи
Подскажите пожалуйста, по противоправным действиям и бездействиям представителей аппарта мирового судьи Судебного участка № 3 Советского района г.Челябинска куда можно обратиться? В исполнительном листе сотрудниками были допущены ошибки, которые обнаружили судебные приставы г. Москва, процесс благодаря "человнчнскому фактору" (по словам помощника судьи) дело затянулось на несколько месяцев, и никто не может дать ответ о сроках, даже имаксимальных.
06 сентября 2013, 16:20, вопрос №206802, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014