Здравствуйте.
Согласно п. 12 Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 ноября 2021 г. N 700 рременное удостоверение, выданное взамен военного билета и временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса (далее — временное удостоверение) являются документами персонального воинского учета, удостоверяющими отношение гражданина к исполнению воинской обязанности.
Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину, не имеющему соответствующих документов для оформления и выдачи ему военного билета (справки взамен военного билета), в целях установления его личности, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных им документов, а также для запроса и получения военного билета, который был сдан на хранение в военный комиссариат, где он состоял на воинском учете.
Временные удостоверения гражданам выдаются сроком на один месяц.
Военные комиссары [b]могут продлить срок действия временных удостоверений[/b], выданных взамен военного билета, на срок до одного месяца, но общей продолжительностью [b]не более трех месяцев,[/b] если соответствующие документы или сведения, необходимые для выдачи военного билета, в течение месячного срока не поступили.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.