Если пересылка детали за счет продавца, а в данном случае?

Добрый день. Купили двигатель после кап. ремонта. Оказался не пригоден. Есть договор купли-продажи. Предложили привезти автомобиль, 280 км. на ремонт.

Эвакуатор в таком случае за чей счёт? Если пересылка детали за счет продавца, а в данном случае?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый день, Ольга!
Насколько я поняла, купленный двигатель  после установки оказался в нерабочем состоянии. В таком случае, продавец обязан возвратить Вам денежные средства, затраченные на его приобретение, и убытки возникшие по этой причине, в том числе пересылки, эвакуатор, стоимость установки двигателя и стоимость его снятия (ст. 15 ГК РФ).