Здравствуйте, вот кредитов много, выходит 20000 тыс, а у меня зарплата 18 тыс, можно как то через банк оформить чтоб меньше платить или списание долгов

Здравствуйте,вот кредитов много ,выходит 20000 тыс ,а у меня зарплата 18 тыс ,можно как то через банк оформить чтоб меньше платить или списание долгов

, Ксения, г. Томск
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Конечно имеете право, подать заявления на реструктуризацию. А там уже банк будет сам смотреть принять или отказать. Если у вас несколько кредиторов, то есть не в одном банке кредит, тогда имеете право подать на рефинансирование. В несколько более крупные банки. Почему в несколько банков чтобы не терять времени, а то вдруг один откажет, так другой одобрит.  Он за вас гасит во всех банках и переходите платить долг в один банк по его условия.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.