Скорее всего приставами из за долга по коммунальным платежам в квартире, где до этого была прописана

Добрый день. У меня квартира в ипотеку. Обнаружила запрет регистрации в базе Росреестра. Скорее всего приставами из за долга по коммунальным платежам в квартире, где до этого была прописана. Правомерно ли? И что необходимо сделать?

, Екатерина, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Екатерина, добрый день!

Приставы могут наложить запрет на любое имеющееся у Вас имущество и чтобы снять арест нужно заплатить и принести квитанцию приставу.

Другое дело, если долг незначительный, а арест наложен на квартиру и, скажем еще на машину, тогда можно обратиться с жалобой на действия скдебного пристава к старшему судебномку приставу отдела, так как обеспечительные меры являются черезмерными.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Долг 230000. Кадастровая стоимость квартиры 1500000
Екатерина
Клиент, г. Москва
Наложен не арест, а запрет регистрации. Переживаю, что придут описывать имущество