8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод,если неизвестно место нахождение мужа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если муж не дает развода! Хотя на развод дает согласие. Место нахождения и регистрации неизвестно! Заранее спасибо.

27 декабря 2013, 13:28, Светлана, г. Саратов
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Согласно ч.1 ст.29 ГПК РФ в случае, если местонахождение ответчика не известно, Вы вправе подать иск по последнему известному месту жительства/регистрации. Согласно ч.4 этой же статьи, Вы вправе подать иск по своему месту жительства в случае, если по этому адресу проживает Ваш совместный ребенок или в случае, если Вы по состоянию здоровья не можете выехать по месту жительства ответчика.

Право выбора места подачи иска принадлежит истцу, то есть Вам. Так что смело выбирайте.

31 декабря 2013, 08:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Куда подавать заявление о взыскании долга за ЖКУ, если неизвестно место нахождения должника?
Взыскиваю долг по КУ, подали в мировой по последнему известному адресу должника. Заявление вернули, т. к. должник не зарегистрирован на их территории. Новый адрес нам не известен. Подали в мирсуд по месту нахождения имущества - опять вернули, т. к. не указан адрес. По телефону помощник мирового сказал, что подавать только иском. Сумма долга больше 50 тыс руб. Подали в горсуд иск, в котором также попросили отправить запрос в УФМС о возможных местах регистрации должника. И СНОВА ВОЗВРАТ. Отправляют обратно к мировым, т. к. этим занимаются только они. Все прошлые определения о возвратах я приложила. Подала частную жалобу в облсуд. Не удовлетворили, оставили решение 1 инстанции без изменения. ЧТО ДЕЛАААААТЬ???? Как взыскать, если я не знаю нового адреса этого товарища?
29 июня 2018, 16:32, вопрос №2039503, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись в РФ гражданке Украины с супругом, место нахождения которого неизвестно?
здравствуйте.я гражданка украины.проживаю в россии.имею рвп.был заключен брак на территории украины.место нахождения мужа неизвестно.совмесных детей нет и нажитого имущества тоже.могу ли я развестись в россии?
16 марта 2018, 11:04, вопрос №1936812, виктория, г. Саратов
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с украинцем чрез суд, если место нахождение мужа не известно?
не пускают в ход заявления мировые судью, требуться развестить с украинцем место нахождение которого неизвестно !
01 августа 2016, 18:28, вопрос №1332736, Юлия, г. Волосово
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если неизвестно место нахождения отца ребенка?
Здравствуйте! Проживали в гражданском браке, разошлись перед рождением ребенка. Сыну уже почти 16 лет. Возможно ли подать на алименты, если не известно место нахождения отца?
15 сентября 2015, 18:04, вопрос №976543, Наталья, пгт. Озерный
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод если неизвестно место нахождение мужа
После 3 месяцев совместного проживания решила развестись. В ЗАГСе было отказано, т.к. муж при заключение брака взял мою фамилию, но документы не поменял и не собирался этого делать, т.к его паспорт (он гражданин Белоруссии) действителен до 2025г. Мы с ним разъехались, в данный момент связи не поддерживаем и место нахождения его мне неизвестно.Штамп о прописке в паспорте отсутствует. И на территории РФ не где не зарегистрирован. Обращалась в мировой суд по месту моей регистрации было отказано ссылаясь на статью 28 ГПК РФ, чтобы я обращалась в Мировой суд по месту жительства мужа. В Мировом суде г. Москвы заявление не принимают, т.к у меня нет временной регистрации.
07 апреля 2015, 16:35, вопрос №794520, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013