Может ли совершеннолетняя старшая сестра сопровождать младшего несовершеннлетнего брата при въезде в РФ из-за границы, конкретно из Турции в Россию?

, Михаил, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, да, совершеннолетняя сестра может сопроводить брата. Нотариально заверенное согласие от одного из родителей обязательно, если ребенок едет без них за границу. В нем указывают сроки выезда и государства, которые ребенок может посетить. Так сестре потребуется иметь при себе свидетельство о рождении брата, свои документы удостоверяющие личность и обязательно нотариально заверенную доверенность.