8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение части жилья по наследству от своего отца

Умер мой муж, с которым я была в разводе.Наша дочь не имеет жилья. Имеет ли она права на наследство части его квартиры?

27 декабря 2013, 12:36, Кузьмина Элла Исааковна, г. Тверь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Да, конечно. Она является наследником по закону первой очереди и имеет право на все имущество умершего в равных долях с другими наследниками первой очереди.

30 декабря 2013, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли Маслов принять наследство своего отца при указанных обстоятельствах?
После смерти отца Николай Маслов отказался от наследства, имея сведения о том, что отец задолжал своему партнёру по бизнесу большую сумму. Через месяц он узнал, что отцу принадлежал дом в Греции, о котором ему ранее известно не было. Супруга Маслова предположила, что он ещё может принять наследство, поскольку установленный законом срок принятия наследства ещё не истёк, и аннулировать ранее заявленный отказ от наследства. Может ли Маслов принять наследство своего отца при указанных обстоятельствах?
15 октября 2020, 12:34, вопрос №2886900, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Наследство
Какие права дети от первого брака имеют на наследство своего отца?
Здравствуйте. Муж и жена написали друг на друга завещание. Муж умер, теперь его жена вступает в завещание через полгода. У него от первого брака есть двое детей, уже взрослые, сами имеют своих детей и внуков. Какие права они имеют на наследство своего отца? Спасибо.
04 декабря 2019, 19:18, вопрос №2610123, Анна, г. Москва
7 ответов
Наследство
Могу ли я, как дочь от первого брака, претендовать на наследство своего отца?
Могу ли я, как дочь от первого брака, претендовать на наследство своего отца, который умер 14 февраля? На момент смерти он состоял в браке со второй женой. У них в семье воспитывался совместный сын, 32 года на данный момент, и ее приемный сын еще старше. На момент смерти отец был прописан в квартире, которую получил он от организации будучи во втором браке, приватизировал ее на своего сына от второго брака. У него осталась дача с благоустроенным каменным домом под жилье (где он и жил последние пять лет перед смерью), гараж. Всё это они наживали совместно. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Алиса. 18 апреля сего года
18 апреля 2019, 16:22, вопрос №2333941, Алиса, г. Димитровград
2 ответа
Наследство
Имеет ли ребенок право на наследство своего отца, отказавшегося от него?
При разводе мой брат вынужден был написать отказную от своего ребенка, чтобы жена смогла вывезти его заграницу. Имеет ли право ребенок на наследство своего отца.
09 марта 2017, 21:27, вопрос №1565772, Ольга, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Подскажите может ли сын отсудить у отца часть жилья, т.к. отец им не занимается?
Добрый вечер! Подскажите может ли сын отсудить у отца часть жилья,т.к. отец им не занимается,алименты платил кое-как,много не доплатил в итоге.Грозится,что лишит наследства.....
28 марта 2016, 19:52, вопрос №1198923, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013