Правомерно ли требование оператора Почты России требовать доверенность на отправку писем от организации

, Галина, г. Москва

Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234
«Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» таких требований не установлено. Необходимо посмотреть договор между подразделением Почты России и вашей организацией. В договоре должен быть оговорен порядок отправления корреспонденции.