При подтоплении частной квартиры независимым экспертом составлена смета восстановительных работ как для предприятий - после прямых затрат накладные расходы, плановые накопления, непредвиденные и ндс
при подтоплении частной квартиры независимым экспертом составлена смета восстановительных работ как для предприятий - после прямых затрат накладные расходы, плановые накопления, непредвиденные и ндс. Я считаю, что для частных лиц все доп затраты не законны. И вообще расчет делается по калькуляции, а не смете. Как правильно?
, надежда, г. Нижнекамск
Николай Лемешко
Здравствуйте, Надежда! Если нет согласия по размерам возмещения ущерба, его можно оспорить в суде. Тогда суд назначит экспертизу ст. 79 ГПК РФ и определит размер ущерба. Каким он будет больше или меньше досудебного знать невозможно, это дело экспертов. В любом случае в досудебном порядке, приводя объективные аргументы, можно прийти к согласию.