Отец сидит в тюрьме я позвонила в дежурную часть мне сказали что они не могут меня с ним связать что делать как пообщаться?

, Анастасия, г. Москва
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Добрый день. При дежурной части есть специальный приемник где содержаться административно задержанные. Также в отделах полиции есть изолятор временного содержания где содержатся лица задержанные по подозрению в совершении преступления и следственно арестованные. Вам нужно прийти в отдел полиции и посмотреть график свиданий, если отец находится в там (изолятор временного содержания). В спецприемниках свидание не предоставляют

 Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более 2 свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до 3 часов каждое — это согласно правилам содержания таких лиц в ивс

Если отца отправили отбывать наказание по приговору суда в тюрьму или другое исправительное учреждение, то нужно интересоваться непосредственно в этом учреждении о графике свиданий