Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О гос.помощи детям войны

Есть ФЗ № 427810/4 о гос.помощи детям войны, который отменен 22.11.2013г. Узнала о этом законе только в декабре 2013г. Имею ли я право получить денежное социальное пособие по ст.7 п.2 (гласит: ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров в размере 250 рублей)- безвозмездное предоставление гражданам определенной денежной суммы за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации? Если Да, то куда обратиться с этим заявлением и на какую сумму могу рассчитывать?

28 Декабря 2013, 19:34, вопрос №334828 Дзюба Галина Ивановна
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина Ивановна. Нет такого закона. И не было. Есть только проект. Который может быть принят, может быть не принят. Поэтому и говорить о том, что закон был отменен, нельзя. Следовательно, и рассчитывать на  компенсацию, предусмотренную не принятым законом, нельзя.

    28 Декабря 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он был рассмотрен 07.05.2007 г. и вступил в действие с 1 января 2008 года. Однако, москвичи получали по нему дотацию. Как это объяснить?

    28 Декабря 2013, 23:22
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Галина Ивановна, такой закон, если вы о федеральном, т.е. для всей страны, законе, никогда не принимался. Другое дело, что регионы вправе принимать такие законы на уровне субъекта — т.е… области, края, республики, илигородов Москва и С.-Петербург. 

    Но вы спрашивали офедеральном законе. Т.е. о законе, который имел бы силу на территории всей России. Ну, нет такого закона. И не было. есть проект. Но проект может стать законом, а может и не стать.

    А что касается местного закона — поинтересуйтесь в органе исполнительной власти, который действует на территории вашего проживания. Вы даже субъект федерации не указали, в котором живете. Откуда можно узнать, принят местными органами власти подобный закон или нет там, где вы живете?

    29 Декабря 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats