8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание морального вреда

Здравствует. Хочу задать следующий вопрос. Я владелец карты сбербанка,07.13 у неё вышел срок годности.на карте оставались денежные средства,которые я вовремя не смогла снять.карта открыта в кировской области,я же споживаю в Краснодаре.При обращении в банк,мне сказали,этот вопрос надо решать по месту ведения карты.я всё-таки написала заявление на перевод денег со счёт а на счет,но получила отказ,затем на закрытие счёта 2 заявления.В 20-х числах октября,я узнала,что никакого заявления не рассматривали.я написала притензию 1ноября,на которую я получила ответ лиши 20 декабря.в начале декабря я поехала в главный офис банка в Краснодаре,и только после этого я получила деньги.могу ли я рассчитывать на возмеющение морального вреда,так как с августа по декабрь я ходила по отделениям с 2-я маленькими детьми, и всем сотрудникам было без разницы. Спасибо.

27 декабря 2013, 11:16, Марина, г. Краснодар
services legal
services legal
Юрист, г. Москва
На возмещение морального вреда вы можете рассчитывать только в том случае, если сможете в суде достоверно и мотивированно доказать, в чем именно был неправ банк (с указанием всех соответствующих норм права), и что его ошибки причинили вам значительные нравственные страдания. Самостоятельно этим заниматься не стоит, нужно обратиться к юристу на месте. Кроме того, сумма морального вреда в данном случае будет незначительной. Даже за смерть родственника бывает 100 тыс. руб. назначают.
А со Сбербанком впредь лучше вообще никаких отношений не иметь. Мое личное субъективное мнение заключается в том, что они с огромным удовольствием плюют на всех своих клиентов — физических лиц.
30 декабря 2013, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Апелляционная жалоба на отказ в иске о взыскании морального вреда
Добрый день. Мною был подан иск о взыскании морального вреда причиненного Теплогенерирующей компанией о взыскании с меня полной суммы задолженности за отопление, так как я являюсь совладельцем жилья в праве 1/2 доли. Денежные средства мне все вернули, однако за необоснованный иск со стороны Пао Тплюс я подал иск о взыскании морального вреда. Так же за несвоевременное возвращение денежных средств привлек еще и ОСП . Однако в иске о взыскании морального вреде мне было отказа. Сейчас составляю апелляционную жалобу на решение районного суда. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи мне лучше сослаться в моей апелляционной жалобе. Заранее спасибо.
21 июня 2017, 10:33, вопрос №1674065, Александр Романовский, г. Оренбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Иск гражданского дела по взысканию морального вреда не подпадает под статью, правомерно ли?
Здравствуйте! В июле 2015 года было возбуждено исполнительное производство судебными приставами по взысканию в пользу меня морального вреда здоровью при ДТП. Был нанесен вред здоровью средней тяжести. До сих пор я с должника ничего получить не могу. Также у должника висят долги по кредитам, а также штрафам гибдд. В собственности у него были 2 автомобиля, которые судебные приставы арестовали и из-за не состоявшихся торгов были переданы банкам в счет погашения задолженности. На данный момент у должника нет не имущества, ни работы, ни других средств по словам приставов. Но у него есть водительское удостоверение. Со своей стороны я писал заявление приставам на лишение должника прав по ст. 67.1 исполнительного производства, но они не хотят лишать его, т.к. в ответе ссылаются, что исполнительный лист выдан в рамках гражданского дела по взысканию морального вреда при дтп и он не подпадает под эту статью. Правомерен ли ответ приставов? Т.к. я считаю, что подпадает т.к. мне был причинен вред здоровью средней тяжести. И как вообще быть в такой ситуации, когда у должника по словам приставов нет ничего? Спасибо заранее за ответ.
14 мая 2017, 14:11, вопрос №1635690, Алексей, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли в суде подать ходатайство на взыскание морального вреда?
Попал в ДТП. Я пострадавший, виновник признает вину. Нанесен тяжкий вред здоровью, мне. Дело уже передают в прокуратуру, а я еще не заявлял гражданского иска на возмещение морального вреда. Могу ли я в суде заявить подобное ходатайство на взыскание морального вреда с виновника?
21 ноября 2016, 13:37, вопрос №1448250, Руслан Хамидуллин, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Взыскание морального вреда
как определить сумму морального вреда при подаче иска о взыскании морального вреда, причиненного преступлением
17 сентября 2013, 09:24, вопрос №222240, Руфина, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013