Здравствуйте, мне подарили долю в квартире, в данный момент документ на меня, смогутли ее забрать обратно?

Здравствуйте,мне подарили долю в квартире,в данный момент документ на меня,смогутли ее забрать обратно?

, Данил, г. Барнаул
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Данил, отвечу на ваш вопрос по порядку.

В вашей ситуации теоретически возможны два варианта развития событий.

Во-первых: дарение можно отменить по основаниям, предусмотренным ст. 578 Гражданского кодекса РФ

Во-вторых: договор дарения может быть оспорен в судебном порядке по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством (ГК РФ § 2. Недействительность сделок).

Если у Вам необходимо, то все возможные варианты возможно рассмотреть, но уже в рамках отдельной полноценной консультации юриста в чате.