8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без сохранения з/п

Я, ветеран боевых действий, подал рапорт о предоставлении мне отпуска без сохранения з/п. Руководство отказало его принять и зарегистрировать. Что нужно сделать, чтобы не было прогула?

27 декабря 2013, 11:04, Сергей, г. Курск
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Сергей, необходимо помнить одно важное обстоятельство: уход в отпуск без ознакомления под роспись с приказом о предоставлении отпуска (оплачиваемого или неоплачиваемого, без разницы) считается прогулом, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Из вопроса неясно, продолжаете ли Вы службу в ВС, либо работаете в гражданском учреждении (рапорты подаются и в некоторых невоенных структурах). Трудовой кодекс предусматривает случаи, когда работодатель обязан по требованию работника предоставить ему отпуск без содержания (например, смерть близкого родственника), а также случаи, когда работник вправе попросить отпуск без содержания. Ваш случай ближе ко второму варианту. Время предоставления отпуска определяется по согласованию сторон, чтобы не нарушить производственный процесс и не создавать дополнительные трудности.

В армии эти вопросы решаются несколько иначе.

30 декабря 2013, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
28 июля 2020, 18:04, вопрос №2831101, Марина, г. Ижевск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Совпадение больничного и отпуска без сохранения зп. Отменяется ли приказ на отпуск? Согласование СМС о переносе отпуска в связи с бл допустимо ли?
08.07-29.07. находилась в оплачиваемом отпуске, а с 30.07-02.08. в отпуске без сохранения зарплаты, о чем с приказами о предоставлении данных 2 отпусков была ознакомлена под роспись до начала отпуска. Выйти из отпусков планово нужно было 05.08. В связи с травмой с 16-30.07. находилась на больничном, о чем есть лист нетрудоспособности и он предоставлен работодателю 19.08.19. О дате начала и дате закрытия больничного работодатель был уведомлен мной по смс. 30.08. я смс уведомила отдел кадров и непосредственного руководителя о том что в связи с больничным я планирую продлить отпуск и выйти позднее на 2 недели - что выйду 19.08. ответной смс от непосредственного руководителя я получила его согласие. И вышла на работу 19.08.19. Выйдя на работу 19.08. я узнала что работодатель сам отменил свой приказ о неоплачиваемом отпуске 30.07-02.08., ссылаясь на то что день 30.07. Вошёл в больничный, и поэтому весь приказ отменили и проводить его не стали и поэтому мне нужно было 12.08. и что с 12-16.08. у меня 5 прогулов, это грубое нарушение и устно затребовали объяснительную по каждому дню якобы прогула. Вот такая подстава. Заявление от отказе от отпуска без оплаты я не писала. С приказом об отмене меня не ознакомили, я его не видела и не знаю есть он или нет. Никто меня не уведомил об отмене Моего отпуска без сохр зп. Я написала заявление на отпуск без сохранения зп на другие даты 12-16.08 или 27-31.08 но директор ничего не подписал задним числом. Далее 30.08. я написала заявление о переносе оплачиваемого отпуска в связи с болезнью на даты 05-16.08. но и это не подписал директор задним числом. Прилагаю это заявление, больничный лист и приказ на отпуск без сохранения зп во вложении. В понедельник мне в связи с прогулками либо уволят либо предложат перейти на полставки, с чем я не согласна, никаких умышленных прогулов не было. Кроме того, я являюсь работающим инвалидом 2 группы без ограничения трудовой деятельности и без др ограничений (я хромаю, есть ограничение передвижения). Но инвалиду с 2 группой сложно трудоустройство, терять работу и даже полставки терять не могу. Прошу помочь. что делать? если последний лист Бл 30.07.выпал на первый день отпуска без содержания:1) как этот день отражается в табеле? бл или отпуск бсзп? 2) день 30.07 не оплачивается, так? 3) что делать если работодатель уже оплатил мне этот день? 4)главное- отменяется ли приказ об отпуске без сохранения зп 30.07-02.08 или нет? порядок какой? 5) я виде смс направила работодатель просьбу о переносе отпуска в связи с бл на ДР даты 05-16.08. и виде смс получила согласие. без заявления. предусмотрено ли законом такое право у меня?
31 августа 2019, 17:58, вопрос №2492870, Татьяна, г. Москва
17 ответов
Трудовое право
Необходимо ли брать отпуска без сохранения ЗП одновременно на двух должностях?
Работник работает в нашей организации по основной работе и внутреннему совместительству. Написал заявление на отпуск без сохранения ЗП только по основному месту, обязательно ли ему одновременно брать отпуск без сохранения ЗП по внутреннему совместительству?
28 марта 2018, 12:58, вопрос №1949327, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Может работодатель отправлять в отпуск без сохранения зп, если есть задолженность по зар. плате?
Работодатель мне должен зп за четыре месяца, но так как у него нет денежных средств он хочет отправить меня в отпуск без сохранения зп
18 июля 2016, 17:35, вопрос №1318549, Юрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отпуск без сохранения зп
Здравствуйте! У меня свадьба в сентябре, по этой причине я хочу перенести свой плановый отпуск с июля на сентябрь! Но сама свадьба в пятницу, а отпуск я планирую переносить после нее. Могут ли мне отказать в 2-3 днях отпуска без сохраниния зп перед отпуском. Пример: без сохранения зп- среда, четверг, пятница. Очередной отпуск с понедельника!
12 мая 2015, 15:33, вопрос №834484, Натали, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013