Прошёл суд, я его выиграла, получила на руки Исполнителтный лист, на взыскание суд.издержек, отнесла судебным

Добрый день! Прошёл суд, я его выиграла, получила на руки Исполнителтный лист, на взыскание суд.издержек, отнесла судебным приставом, уже больше года у них в «работе» но ничего не взыскали, у должника есть действующая организация, как мне получить деньги и есть ли смысл прийти к судебным приставом с этим вопросом?

, Екатерина, г. Новосибирск
Ольга Миронник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Да, конечно, нужно идти в службу судебных приставов. Но еще лучше написать в управление службы судебных приставов жалобу на бездействия судебного пристава исполнителя.

На данную жалобу будет дан правовой ответ, что ускорит работу по взысканию денежных средств.

Также  можно направить судебному приставу всю имеющуюся информацию о должнике.  например, данные о счетах, имуществе, иную информацию о недвижимом имуществе. Также заявить ходатайство о запрете выезда должника заграницу, если долг свыше 30 тыс руб.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Необходимо путем заявления ряда ходатайств с образцами запросов «заставить» судебного пристава-исполнителя выполнить свои обязанности.

Просто жаловаться здесь недостаточно.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко не в личные сообщения на платной основе. Отличный успешный опыт в исполнительном производстве.