8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую группу годности должны поставить с таким диагнозом?

Добрый день, муж военнослужащий по контракту. Прошла операция по ушиванию прободной язвы с осложнением-гнойный перетонит. В августе конец контракта и выслуга 10 лет.

Есть военная ипотека.

Вопрос: Военнослужащие имеют страховку жизни и здоровья, прободение язвы с перетонитом считается страховым случаем?

Какую группу годности должны поставить с таким диагнозом? И если группа годности будет подходить под увольнение по состоянию здоровья, как будет происходить оплата ипотеки?

, Виктория, г. Екатеринбург
Екатерина Борисова
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, 

Военнослужащие от рядового до старшины подлежат увольнению при определении им категории годности В и Д.

Офицеры и прапорщики подлежат увольнению при определении им категории годности Д и могут быть уволены по их желанию по В.

Страховым случаем данное заболевание не будет являться.

Категорию годности сможет определить только ВВК, исходя из истории болезни и всех медицинских документов.

При увольнении вашего мужа по состоянию здоровья с военной службы, при наличии выслуги 10 календарных лет, он имеет право на уже накопленные средства НИС, а также средства, дополняюющие накопления до 20 календарных лет (без учёта инвестиционного дохода). То есть рассчитают сумму, которую он бы мог получить при выслуге 20 календарных лет, и она пойдёт на оплату вашей ипотеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом?
Здравствуйте, в прошлом году открыл счет в зарубежном банке, но не уведомил об открытии налоговую, резидентство РФ не терял, хождение средств на счету немного больше 600 000р. Стоит ли сейчас уведомлять налоговую об открытии счетов и какие могут быть санкции за неуведомление? А жена потеряла резидентство РФ, но у нее был доход в начале прошлого года, как Вы рекомендуете поступить ей и, какие могут быть санкции от государства в случае, если она ничего не будет делать. До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом? Спасибо
, вопрос №4061315, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.07.2022