От первого брака у меня есть ребёнок 2017 гр, нам тогда на одного ребёнка не был положен к выплате материнский капитал

Добрый день. От первого брака у меня есть ребёнок 2017 гр, нам тогда на одного ребёнка не был положен к выплате материнский капитал. Сейчас с первым мужем в разводе. Я сейчас планирую купить квартиру в ипотеку,затем выйти замуж. И в том случае если со вторым мужем у нас появится общий второй ребёнок, я могу получить материнский капитал. Если материнский капитал я вложу в счёт погашения долга по ипотеке, смогут ли мой первый бывший муж и второй муж (будущий) претендовать на доли в купленной мною в ипотеку квартире?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обязательно для выделения доли супругу и детям. Бывший не претендует.

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. То есть в долю берется только настоящий муж. Бывший даже если и захочет предендовать на долю, ничего не сможет сделать?