И судимость получается как за преступление средней тяжести?

Здравствуйте

Осужден по ст 228 ч 2, суд переквалифицировал степень с тяжкого на среднюю тяжесть, вопрос: Скажите сроки погашения судимости как за преступление средней тяжести? И судимость получается как за преступление средней тяжести? Спасибо

, Руслан, г. Москва
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Да, это будет преступление средней тяжести и сроки погашения как по преступлению средней тяжести, поскольку суд понизил категорию преступления