Здравствуйте!
За самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа предусмотрено административное наказание по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 7.19
1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Только штраф Вам нужно будет заплатить после вынесенного постановления судом, данном постановлении будут указаны реквизиты.
Уголовная ответственность за подобные действия не предусмотрена.
Кроме того, в отношении субъекта указанного правонарушения будет сделан расчет объема бездоговорного потребления тепловой энергии, теплоносителя и их стоимости.
Согласно ч. 9 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении»
9. Расчет объема бездоговорного потребления тепловой энергии, теплоносителя и их стоимости осуществляется теплоснабжающей организацией или теплосетевой организацией в течение пяти рабочих дней со дня составления акта о выявлении бездоговорного потребления тепловой энергии, теплоносителя на основании указанного акта, документов, представленных потребителем или иным лицом, осуществившими бездоговорное потребление тепловой энергии, теплоносителя, в соответствии с правилами коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденными Правительством Российской Федерации. Объем бездоговорного потребления тепловой энергии, теплоносителя определяется за весь период, истекший с даты предыдущей проверки, в месте осуществления бездоговорного потребления тепловой энергии, теплоносителя, но не более чем за три года.
А стоимость тепловой энергии, полученных в результате самовольного подключения тепловой энергии, определяется в соответствии с действующими на дату взыскания тарифами на тепловую энергию с учетом стоимости услуг по передаче тепловой энергии и подлежит оплате потребителем или иным лицом, осуществившими бездоговорное потребление тепловой энергии, теплоносителя, в пятнадцатидневный срок с момента получения соответствующего требования теплоснабжающей организации. В случае неоплаты в указанный срок потребителем или иным лицом, осуществившими бездоговорное потребление тепловой энергии, стоимости тепловой энергии, полученных в результате бездоговорного потребления, теплоснабжающая организация вправе прекратить подачу тепловой энергии, теплоносителя и взыскать с потребителя или иного лица, осуществивших бездоговорное потребление тепловой энергии, убытки в полуторакратном размере стоимости тепловой энергии, теплоносителя, полученных в результате бездоговорного потребления тепловой энергии, теплоносителя.
Если Вам не выдают согласие, требуйте письменный отказ, чтобы попытаться его обжаловать, при наличии оснований. В этом случае у Вас будет меньше головной боли, чем с самовольным подключением
по доверенности может подать заявку, оригинал документа может для сверки потребоваться, а так достаточно копий