И как поступить если минимальный объем продажи не 3 сотки, а больше?
Здравствуйте,
Собственник «1» большого участка земли (ИЖС), который готов нам продать землю, которую мы хотим использовать для дополнительной подъездной дороги к нашему участку (садоводство сельскохозяйственного назначения).
Так же собственник «1» предлагает использовать эту землю обоюдно как дорогу.
Вопрос как мы можем обезопасить себя юридически в перспективе, если, например, собственник «1» решил продать свой участок, а с покупателем у нас не заладились отношения или тоже самое в другую сторону. Чтоб ни у кого не было угрозы потери пользования этой этого участка.
Участок находиться в поселке Ленинское, Выборгского район
Как мне сообщили минимальный объем продажи земельных участков в этом р-не как раз 3 сотки. Так это или нет?
Если да, то как я вижу, самый простой способ это долевая собственность с указанием назначения или частная договора, чтоб ни у кого не возникло желание ставить парник на ней)
Если есть другие варианты, прошу предложить.
- 2.jpg

Что касается минимального размера образуемого земельного участка, в соответствии с законом Санкт-Петербурга «О минимальных размерах площади земельных участков, в отношении которых должен проводиться государственный кадастровый учет»
Я хотел уточнить, территориально Вы относитесь к Санкт-Петербургу?