8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неоказанную услугу от ООО Шоушкола?

Здравствуйте! Решила обучаться в Шоушколе, а потом передумала. Договор со школой не подписывала. Но до отказа, согласилась, что оплата будет в рассрочку через Тинькофф и подала заявку. Когда решила отказаться, сообщила менеджеру и попросила решить вопрос с банком. И ... забыла об этом. Вспомнила, когда пришла смс, что если завтра деньги не придут, то будет штраф. Не обучалась ни одного дня. Далее были звонки и разговоры с представителями. В итоге Шоушкола вернула всего 7 тр вместо 32 тр.

В какой суд мне подать? И какой статус моей заявки? Как нарушение прав потребителей?

, Ирина Александровна Каширина, г. Москва
Светлана Кудрова
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.

Ну для начала, необходимо обратиться с претензией, получить отказ или наоборот досудебного урегулирования дела. А делее если ответ отрицательный, в суд .

1
0
1
0
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В соответствии с Статьей 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кроме того, договорные обязательства сторон фактически наступили с момента оплаты (конклюдентное действие которое позволяет однозначно определить желание потребителя заключить договор оказания услуг)

Сумма возврата многократно занижена. Вам необходимо обратиться с претензией к исполнителю, со ссылкой на указанные выше нормы, если адекватного ответа не последует, то можно направить жалобу в Роспотребнадзор и потом иск в суд.

Надеюсь ответ будет Вам полезен! 

1
0
1
0
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Все расходы, связанные с начислением Вам процентов со стороны банка Вам должна возместить школа. Если Вы не проходили обучение, кредитные денежные средства должны были быть возвращены в банк. Вам необходимо написать претензию в эту школу, после чего — идти в суд. Без претензионного порядка обращаться в суд по данной категории дел — не допустимо, так что сперва — пишем претензию.

В суд можно подать либо по Вашему месту жительства, либо месту нахождения школы. Если иск будет до 50 т.р., то подаём иск мировому судье, если больше 50 т.р. — в районный суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за тур?
Купили тур на Шри Ланку, по приезду отель оказался ненадлежащего качества, отсутствуют масса заявленных услуг в номере. Туроператор Библио-Глобус отказывается решать данную проблему. Можем ли мы вернуть деньги за тур?
, вопрос №4059017, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.07.2022