Здравствуйте.если есть ограничения свободы.и совершил кражу в размере 12 000 т.р

Здравствуйте.если есть ограничения свободы.и совершил кражу в размере 12 000 т.р. какой срок грозит?

, Мария, г. Самара
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Одной лишь суммы похищенного слишком мало, чтобы сказать даже приблизительно, что грозит данному гражданину. Если он похитил имущество с полки в магазине действуя один — это одно, если он похитил это же имущество незаконно проникнув в квартиру или действуя в составе группы лиц — совсем другое. Значение имеет часть и пункт инкриминируемой ему статьи. Одно можно сказать точно, что если наказание по первому приговору неотбыто, то окончательное наказание ему назначат по совокупности приговоров путем присоединения нового наказания к неотбытой части ограничения свободы.