Выплата кредитной задолженности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в квартире прописаны и проживают 4 человека - мать, 2 дочери и отец. Мать с отцом разведены уже 15 лет. Ни мать и ни дети к отцу отношения не имеем, он живёт своей жизнью, мы своей. Сейчас выяснилось, что отец оформил на себя потребительский кредит,крупную сумму денег, на данный момент является злостным неплательщиком. При оформлении кредита дабы подтвердить свою личность он оставил телефон старшей дочери. Сейчас на её номер поступают телефонные звонки с угрозами. На наши просьбы разобраться с банком и выплатить сумму долга отец отвечает однозначно - я сам разберусь! Звонки не прекращаются. Долг растёт. Подскажите пожалуйста:

1. Что можно сделать с этими звонками?

2. Что будет, если вдруг не приведи господь что-то случиться с отцом (человеку 55 лет, весь больной)? На кого возложат обязанности по выплате его задолженности?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
services legal
Юрист, г. Москва

1. Напишите письменное требование в банк о прекращении уведомлений по телефону, объяснив, что указанный в договоре номер — не телефонный номер самого должника

2. Если заключался договор страхования, то долг погасит страховая. Если не заключался — то те наследники, которые решат принять наследство.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

По словам отца, он застраховался на 50 тыс.руб. - не знаю, что это обозначает, но это и является договором страхования? Сумма долга ориентировочно 1 млн. - эти 50 тыс. как-то погасят данный долг?

Наследством является только несколько метров в 2-х комнатной квартире, в которой прописаны 4 человека. Квартира муниципальная, собственностью не является. Что будет в данном случае? (собственности нет, наследства нет, но есть миллионный долг)

Про договор страхования ничего нельзя сказать, не увидев его — что именно он погашает.

Если наследство наследники принимать не будут, то ничего не будет, никто за него платить не должен. Но в то же время и эти несколько метров в квартире не получат по наследству.