8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата кредитной задолженности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в квартире прописаны и проживают 4 человека - мать, 2 дочери и отец. Мать с отцом разведены уже 15 лет. Ни мать и ни дети к отцу отношения не имеем, он живёт своей жизнью, мы своей. Сейчас выяснилось, что отец оформил на себя потребительский кредит,крупную сумму денег, на данный момент является злостным неплательщиком. При оформлении кредита дабы подтвердить свою личность он оставил телефон старшей дочери. Сейчас на её номер поступают телефонные звонки с угрозами. На наши просьбы разобраться с банком и выплатить сумму долга отец отвечает однозначно - я сам разберусь! Звонки не прекращаются. Долг растёт. Подскажите пожалуйста:

1. Что можно сделать с этими звонками?

2. Что будет, если вдруг не приведи господь что-то случиться с отцом (человеку 55 лет, весь больной)? На кого возложат обязанности по выплате его задолженности?

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

1. Напишите письменное требование в банк о прекращении уведомлений по телефону, объяснив, что указанный в договоре номер — не телефонный номер самого должника

2. Если заключался договор страхования, то долг погасит страховая. Если не заключался — то те наследники, которые решат принять наследство.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

По словам отца, он застраховался на 50 тыс.руб. - не знаю, что это обозначает, но это и является договором страхования? Сумма долга ориентировочно 1 млн. - эти 50 тыс. как-то погасят данный долг?

Наследством является только несколько метров в 2-х комнатной квартире, в которой прописаны 4 человека. Квартира муниципальная, собственностью не является. Что будет в данном случае? (собственности нет, наследства нет, но есть миллионный долг)

Про договор страхования ничего нельзя сказать, не увидев его — что именно он погашает.

Если наследство наследники принимать не будут, то ничего не будет, никто за него платить не должен. Но в то же время и эти несколько метров в квартире не получат по наследству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
, вопрос №4094805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2013