8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Режим работы

Можно ли в правилах внутреннего трудового распорядка проставить режим работы с 09.00 до 19.00 с перерывом с 13.00 до 15.00 и регулировать самостоятельно режим работы каждого работника, т. е. например, монтажники работают с 10.00 до 19.00 с перерывом на обед с 14.00 до 15.00, диспетчер работает с 10.00 до 19.00 с перерывом на обед с 14.00 до 15.00, системные администраторы работают с 09.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Или нужно расписать график работы каждого сотрудника?

27 декабря 2013, 09:05, Елена, г. Екатеринбург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором.

Можно написанный Вами вариант режима рабочего времени предусмотреть в Правилах внутреннего распорядка и каждого работника с ним знакомить.

С уважением.

30 декабря 2013, 11:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Изменение режима работы
У нас в ПВТР прописаны режимы работы: 5-дневная рабочая неделя, с выходными суббота и воскресенье. И сменный режим работы 1смена с 8:00-20:00;2 смена с 20:00-8:00, выходные дни согласно графика сменности. Но сейчас на несколько месяцев надо изменить режим работы сменному персонала на: 1 смена с 8:00-16:00, 2я смена с 20:00-8:00(такого графика в ПВТР нет) Работники не против могут написать заявления на изменение режима, а мы сделаем доп. соглашение к ТД. Будет ли это нарушение? И вообще такой режим уже получается становится не сменный т.к. при работе в 1 смену их никто не сменяет, а они получаю 2 дня к отпуску за работу в смену, их что отменять на этот период?
22 июня 2019, 01:16, вопрос №2408129, Наталья, г. Владивосток
4 ответа
Трудовое право
Нужно ли ежегодно издавать приказ об утверждении режима работы?
Добрый день! Нужно ли режим работы учреждения культуры утверждать приказом ежегодно, или только при изменении времени работы учреждения? Нормативный документ утверждающий режим работы учреждений - это приказ? В муниципальном учреждении произошла оптимизация ставок, сократилось время работы, новый режим работы утверждается приказом руководителя или учредителя? Спасибо
24 января 2019, 08:22, вопрос №2235452, Пётр, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать работникам, чтобы избежать введения нового режима работы?
Здравствуйте. Мы работаем по графику 5/2. (неделя в ночь, неделя с утра, и неделя в день. 8часовой режим работы) Теперь нас хотять перевести на график 2/2 на 12часовой режим работы, без нашего согласия. Мы все категорически против этого. Дело в том что многие из нас уже адаптировались такому режиму работы. Кто то на дополнительных работах работает, кто в дали от места работы живет, кто то еще что придумал. Как быть? Мы всем коллективом собираемся писать отказную от такого режима, что нам грозит и на какие законы нам упираться в случае угрозы уволнением со стороны, работадателя??
23 ноября 2018, 05:13, вопрос №2176251, Рафил, г. Учалы
1 ответ
Защита прав работников
Для оперативных служб изменен режим работы, можно ли оставить прежний режим работы сутки через трое?
В ОАО "Владморрыбпорт" главным бухгалтером для оперативных служб вводится режим работы-2 дня с 08 до 20 ч, затем 2 ночи с 20 до 08ч утра.Затем 4 дня дома И второй режим: с08 до 20ч и с 20 до 08ч. Затем два дня дома. Рассчёт ведётся: 12 - 4 - 8 Обосновывает это ст.103 ТК РФ. Оперативные службы пока продолжают работать в режиме сутки через трое. Неужели нельзя и далее трудиться в режиме 1 через 3 ?
05 августа 2018, 11:59, вопрос №2070443, Владик, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно указать режим работы в ПВТР?
В одном отделе работают специалисты с разными режимами работы. Одни работают по двум сменам, другие по трем. Можно ли указать в ПВТР - двухсменный режима работы инженерного отдела, а затем прописать трехсменный режим работы инженерного отдела и также расписать часы работы. это будет корректно? не будет недопонимания какие работники по какому в итоге режиму работают? ведь в любом случае они будут ознакомлены с годовыми графиками.
10 сентября 2017, 23:59, вопрос №1748210, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013