2022 и далее технику мне не вернут в отркмонтированном виде?
Здравствуйте. 09.02.2022 купил стационарный компьютер за немалую сумму. Пк вышел из строя, 9.06.2022 сдал по гарантии в магазин. Сегодня 21.07.2022, в воскресенье 24.07.2022 заканчивается 45 дневный срок ремонта. На все обращения в поддердку на сайт магазина, звонки на горячую линию - меня кормят завтраками, что у них информации от сервисного центра не поступала, хотя срок ремонта по закону подхрдит к концу. Со мной ни кто не пытался связаться. Подскажите , как поступить, как написать претензию в магазин, как получить с них пени, в случае, если с понедельника 25.07.2022 и далее технику мне не вернут в отркмонтированном виде? Хотелось бы вернуть либо деньги за товар, либо получить замену товара на новый в случае нарушения сроков ремонта.