По реновации мы получили 5/8 доли в квартире, а у риелторов 3/8 доли и нас хотят заселить, по решению суда, вместе, но мы из разных семей, лицевые счета разделены и считается как коммуналка

По реновации мы получили 5/8 доли в квартире, а у риелторов 3/8 доли и нас хотят заселить, по решению суда, вместе, но мы из разных семей, лицевые счета разделены и считается как коммуналка. Как нам быть?

Уточнение от клиента
Уточнение: По реновации в Москве
Уточнение от клиента
Ответ уже получен, спасибо
, Валентина Николаевна, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;