Достаточно ли этого времени, я указала выше, для выхода на пенсию?

Здравствуйте. Я медицинская сестра 1985 г.р.Работала в сельской местности. Общий мой стаж с 10.2006г. по 07.2022г. Входит ли в общий льготный(или трудовой) стаж период по уходу за ребёнком до 3-х лет, а у меня трое деток и трижды я уходила на этот период. Достаточно ли этого времени, я указала выше, для выхода на пенсию? Один из детей ребёнок инвалид детства 2013г рождения, есть вероятность на пенсию выйти на 5 лет раньше?!

Благодарю!

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В медицинский стаж отпуск по уходу за ребенком входит только если он начался до 06 10 1992 г.

Вам надо иметь 25 лет медицинского стажа раз у вас сельская местность для выхода на пенсию досрочно.

Так же  при  наличии  ребенка инвалида вы вправе выйти на пенсию с 50 лет.  Ст. 32 Закона О страховых пенсиях от 2013 г.