Что мне делать с этой ситуации?
Сдал газонокосилку в авторизированный сервисный центр производителя. Гарантия на товар - 24 месяца.
Сервисный центр через 3 дня по телефону сообщил, что сделал запрос производителю и тот якобы по почте ответил, что гарантия 12 месяцев, в связи с этим не отказывают в приеме на гарантийный ремонт или диагностику сданного товара.
На горячей линии производителя меня заверили, что гарантия 24 месяцев и другой быть не может.
Что мне делать с этой ситуации? Сервисный центр ссылаясь на ответ производителя отказывает в дальнейшей диагностики\ремонте товара, а горячая линия и технический отдел подтверждает, что гарантия 24 месяца.
У меня есть документ от сервисного центра о сдаче товара (договор на проведения технической экспертизы).
По поводу Ваших действий.
Если Вы передали товар в течение гарантийного срока и Вам отказывают в Ваших требованиях, Вам следует подготовить обоснованную письменную претензию с обоснованием требований и направить ее в адрес Продавца. В случае, если требование не будет удовлетворено в добровольном порядке, Вы вправе обратиться в суд.