Есть вероятность что мне одобрят?

Добрый день, развелась с бывшим мужем месяц назад, когда мне можно будет подать на детское пособие с 3 до 7. И будут ли учитывать его доход. На алименты не подавала. Есть вероятность что мне одобрят?

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы развелись с мужем, то его доход учитываться не будет, но вам нужно будет предоставить справку о получаемых алиментах, они учитываются в доходе вашей семьи и кроме этого подтвердить свой источник дохода.

Если у вас нет официального источника дохода, можно встать на учёт в центре занятости или зарегистрироваться в программе самозанятых, скачав приложение Мой налог.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Олеся
Клиент, г. Москва
Но а если я не продавала на алименты и не собираюсь подавать, у нас с ним устная договоренность (5000 р каждый месяц на содержание ребенка) эти деньги я как то должна буду предоставить или они в официальный доход не считаются?